Самой нежной и любимой!

В преддверии Международного женского дня специалисты отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки организовали мастер-класс «Букет для мамы» для обучающихся школы №20 города Чебоксары.

«Мама» – самое прекрасное слово на земле. Первое и главное слово, которое произносит человек, звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы добрые и ласковые руки, они все умеют. У нее самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь.

Почему Международный женский день празднуют именно 8 Марта? Какова история праздника? Как и когда поздравляют мам и девочек в других странах мира? Об этом и многом другом ребята узнали в ходе просмотра видеоролика.

Далее школьники вместе с библиотекарем приступили к изготовлению оригинальных букетов из цветной бумаги и картона. Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Букеты получились яркими и красивыми. Ребята очень старались, чтобы порадовать своих любимых мам.

Дорогие мамы! Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека поздравляет Вас с наступающим праздником 8 Марта. Желаем вам крепкого здоровья, радости и успехов!

Библиотекарь отдела обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста Татьяна Иванова