Учимся рисовать штампами из … картофеля!

В отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки прошло занятие кружка «Творческий калейдоскоп». Очередной мастер-класс «Рисуем штампами из картофеля» продолжил череду занятий по изучению нетрадиционных техник изобразительного искусства.

Приближается Международный женский день, а это значит, что пришла пора подготовить подарки для любимых мам и бабушек. «Лучший подарок тот, что сделан своими руками», – точно знают участники кружка. В преддверии праздника они нарисовали весенние букеты, используя штампы из картофеля.

«Этот нестандартный вид изобразительного искусства подходит и для самых маленьких детишек, так как не требует особого навыка, задатка и таланта рисования», – обратила внимание родителей руководитель кружка Эвелина Малеева. Далее она пошагово объяснила ребятам технику выполнения рисунка овощными штампами. С их помощью дети увлеченно «рисовали» бутончик за бутончиком, листочек за листочком.

Результатом работы стали прекрасные весенние букеты, которые в Международный женский день мальчишки и девчонки преподнесут в подарок любимым мамам и бабушкам.

Следующее занятие кружка «Творческий калейдоскоп» состоится 12 марта в 11:00 ч. Приглашаем всех желающих!

Эвелина Малеева,
заведующий отделом краеведческой и национальной литературы
52-37-22