Детско-юношеская библиотека приглашает владельцев «пушкинских карт» на интеллектуальную игру «Знатоки наук»

В рамках реализации программы «Пушкинская карта» Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека продолжает активное сотрудничество со школами города Чебоксары. Для обучающихся в возрасте от 14 лет библиотечные специалисты подготовили интересную программу познавательных культурных мероприятий с учетом запросов педагогов и самих школьников.

Интеллектуальные игры различной тематики по-прежнему остаются лидерами в рейтинге библиотечных мероприятий, интересующих владельцев «пушкинских карт». Так, проверить свои знания в игре «Знатоки наук» решили и обучающиеся 11 класса школы № 20.

В ходе игры по станциям, направленной на воспитание устойчивого интереса к изучаемым предметам, новым знаниям, развитие чувства товарищества, коммуникативных и лидерских качеств, девушкам и юношам предстояло выполнить задания различной сложности. Быстро и уверенно ответить на блиц-вопросы ребятам помогли логика и смекалка, выполнить задания на станциях – хорошие знания в области русского языка, истории, химии, алгебры и других школьных дисциплин.

Соревнуясь в командах, участники за каждый правильный ответ участники получали медали «Знаток наук».

«Понравился формат игры: в течение часа быстро освежили знания практически по всем предметам!»;

«Выполнять задания в команде гораздо интереснее, чем повторять пройденный материал самостоятельно!»;

«Оценили возможность участия в мероприятии, не выходя из класса. Когда все свободное время уходит на подготовку к ЕГЭ, это особенно удобно», – поделились отзывом выпускники.

Приглашаем и вас проявить эрудицию и стать участниками интеллектуальной игры «Знатоки наук». Мероприятие проводится для организованных групп от 15 человек по предварительной записи (телефон: +78352523722, координатор Татьяна Макарова). Билеты к покупке по «Пушкинской карте» доступны по ссылке.

Более подробно обо всех культурных событиях, проходящих в главной библиотеке для детей и юношества Чувашии в рамках программы «Пушкинская карта», можно ознакомиться на сайте https://rdub21.ru/ и в официальном сообществе библиотеки в ВКонтакте.

Справочно: «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта, которой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. Участвовать в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно. Карта выпускается в виртуальном формате, программа предусматривает в 2023 году перечисление каждому ее участнику 5 000 рублей. Сумму обязательно важно потратить в том году, в котором она начислена – на следующий год она не переносится.