Возможность выразить свою индивидуальность

В минувшее воскресенье 19 февраля в отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся очередной мастер-класс, на котором участники создали своими руками оригинальные цветные печати своих футболках в рамках работы кружка «Творческий калейдоскоп».

Руководитель кружка Ксения Сысоева объяснила участникам, что мода на креативные картинки и броские надписи на футболках никогда не проходит. Она видоизменяется, популяризирует: то мультяшных героев, то персонажей комиксов, то цитаты известных людей, но суть остаётся прежней – нечто необычное, привлекающее к одежде внимание. И у ребят появилась прекрасная возможность сделать цветные рисунки на футболках своими руками.

Сначала внутрь каждой футболки положили толстый слой картона, чтобы на нужной поверхности не было складок и неровностей. Потом каждый получил комплект из бумаги с выбранным рисунком, ножницы, кисти и специальные краски разных цветов. Затем дети разрезали свои рисунки на отдельные детали и, перенеся их на футболку, обводили таким образом, чтобы будущий рисунок разместился нужном месте футболки. Далее девочки и мальчики аккуратно раскрашивали свои рисунки, выбирая нужный цвет. Так у мальчиков и девочек на футболках появились свои герои. Участники занятия остались очень довольны результатами своей работы. Потому что футболка, которая расписана собственноручно, может стать визитной карточкой владельца или отличным подарком к значимому событию.

После окончания занятия ребята обсуждали сделанное, делились своими впечатлениями, фотографировались со своими работами.

Запись и справки по телефону: +79278628950.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
Главный библиограф отдела краеведческой и национальной литературы
Татьяна Захарова