Детско-юношеская библиотека приглашает принять участие в конкурсе «Рисуем музыку Рахманинова»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет принять участие в республиканском конкурсе рисунков «Рисуем музыку Рахманинова», посвященном 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Конкурс проводится с 7 февраля 2023 года и направлен на сохранение и развитие русской музыкальной культуры, выявление, развитие и поддержку одаренных детей, приобщение детей и подростков к русской музыке, к творчеству «самого русского композитора», воспитание в них патриотических чувств.

«Я – русский композитор», – писал Рахманинов. – «Музыка композитора должна выражать дух страны, в которой он родился, его любовь, его мысли…»

На конкурс принимаются рисунки, после прослушивания музыки С.В. Рахманинова и изучения дополнительных материалов о жизни и творчестве композитора, в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.) на листах бумаги форматов А4 или А3.

Творческие работы могут быть выполнены по следующим темам:
– музыкальное произведение Сергея Рахманинова;
– жизнь и творчество композитора;
– любовь к Родине в произведениях С. В. Рахманинова.

Основные критерии при подготовке рисунка: соответствие содержания работы заявленной тематике конкурса, оригинальность замысла, самостоятельность выполнения работы и художественный уровень ее исполнения.

Для участия необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе и в срок до 20 марта 2023 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/63e0f17df47e7397e5001396/ или предоставить конкурсную работу на бумажном носителе по адресу: 428027, Чувашская Республика, г. Чебоксары, просп. И. Яковлева, д. 8а.

Справки по телефону: 52-37-22, 8-952-021-58-00. Координатор – Наталия Перевезенцева.

Приглашаем к участию и желаем успеха!

Положение о конкурсе

Ссылка на анкету для электронной регистрации