Проводим веселые опыты в библиотеке!

Очередное занятие кружка «Творческий калейдоскоп», действующего в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке, запомнилось его участникам веселыми опытами, научными экспериментами и увлекательными открытиями!

«Лучший способ познания законов химии, биологии и физики вместе с ребенком – это эксперименты для детей», – отметила руководитель кружка Ксения Сысоева, приветствуя детей и родителей. Все участники мастер-класса в отделе краеведческой и национальной литературы убедились в сказанном, как только приступили к научному творчеству в импровизированной лаборатории.

Каждый из ребят получил набор материалов и работа закипела. Вместе с Ксенией Михайловной дети изготовили игрушку-антистресс – слайм; под воздействием химических реакций надували воздушные шарики и управляли «вулканами».

Простые развивающие опыты наглядно демонстрировали мальчишкам и девчонкам, насколько интересной может быть наука. Все участники обещали повторить мастер-класс дома, для близких.

Получив массу положительных отзывов от детей, библиотечные специалисты приняли решение продолжить занятия лаборатории юных химиков.

29 января в 11:00 ч. всех заинтересованных приглашают на следующий мастер-класс. Приходите сами! Приводите друзей! Проведите выходной весело и познавательно!

Запись и справки по телефону: +79278628950.

Эвелина Малеева,
заведующий отделом краеведческой и национальной литературы
52-37-22