Читаем лучшие книги о Петре I

В рамках 350-летия со дня рождения Петра I Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявляет читательскую онлайн-акцию «Лучшие книги о Петре I». Участникам предлагается поделиться в социальных сетях коротким видеоотзывом на прочитанную книгу о выдающемся государственном деятеле, всероссийском императоре и великом реформаторе.

Имя Петра I известно каждому с детства. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает многих деятелей культуры. Петр Великий умел держать меч, но с не меньшим успехом владел пером и охотно брался за топор и резец. За свою сравнительно недолгую жизнь он успел сделать для своего Отечества столько, сколько не удалось сделать всем Романовым вместе взятым.

Петр I – деятель мирового масштаба. Главная его заслуга – многочисленные реформы во всех областях жизни. Именно поэтому о нем написано много книг. Каждый заинтересованный может почерпнуть сведения о выдающемся деятеле из художественной литературы.

С 10 по 28 февраля специалисты детско-юношеской библиотеки приглашают читателей принять участие в акции «Лучшие книги о Петре I» и поделиться видео-отзывами на прочитанные издания в социальных сетях указав хэштег #Читаем_Книги_О_Петре­­_I. «Рассказы о Петре Первом» С. Алексеева,  «Жизнь замечательных детей» В. Воскобойникова, «Россия молодая» Ю. Германа, «Дипломатия Петра Великого» Н. Молчанова, «Петр Великий» Н. Павленко, «Полтава», А. Пушкина, «Петр Первый» А. Толстого и другие книги о жизни и деятельности царя из династии Романовых можно взять в главной библиотеке для детей и юношества Чувашии.

Видео-призыв к участию и обзорную информацию о великом императоре смотрите по ссылке: https://youtu.be/bZksJjSrZBI.

Справки по телефону: 52-37-22