Этикет для детей

Специалисты отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки подготовили для любимых читателей видеоматериал «Этикет для детей».

Что такое хорошие манеры и зачем они нужны? Зачем человек накладывает на свое поведение какие-то ограничения? Ответы на эти вопросы ребята получат, посмотрев данный видеоролик.

Детям расскажут о том, что любая мелочь в поведении на самом деле никакая не мелочь, а серьезный фактор, который позволяет делать выводы о характере человека и влияет на отношение к нему окружающих.

В ходе урока всем заинтересованным напомнят о простых, но таких важных правилах вежливости, учтивости и внимательности, теплоте и доброжелательности при общении. Не секрет, что именно эти качества помогают людям раскрыться, проявить свои лучшие качества. В свою очередь грубость, невежество, хамство оскорбляют человеческое достоинство, наносят моральный вред личности. Обиженный замыкается в себе, прекращает контактировать с обидчиком. Японские психологи давно заметили, что вежливый человек всегда будет в безопасности, а хам и грубиян обязательно попадет в беду.

Добрые советы и рекомендации, которые участники получат в ходе просмотра видеоматериала, помогут им соблюдать правила хорошего тона ежедневно и обзавестись новыми приятелями и друзьями.

Заведующий отделом обслуживания детей
дошкольного и младшего школьного возраста
Наталья Степанова
52-37-22