«День знакомства с библиотекой»: детско-юношеская встречает новых читателей!

Экскурсия для новых читателей – важное событие для специалистов Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Видеть восхищенные глазки мальчишек и девчонок, впервые переступивших порог невероятно большого для них «дома книг», отвечать на многочисленные вопросы детворы, руководителям детским чтением всегда приятно и радостно. Сегодня с деятельностью главной библиотеки для детей и юношества Чувашии ознакомились воспитанники группы «Росток» детского сада №201 города Чебоксары.

Заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Наталья Степанова провела ребят, воспитателей и родителей по отделам библиотеки, где вниманию гостей были представлены лучшие детские современные издания самого разнообразного формата. Среди них: книги с дополненной реальностью, книги-панорамы, книги-раскладушки, книги-игрушки и многие другие.

Детям и взрослым рассказали правила пользования библиотекой, анонсировали предстоящие мероприятия, а также пригласили вступить в ряды участников библиотечных кружков и клубов по интересам.

В преддверии Дня зимующих птиц для ребят был организован эко-урок «Пташки в кармашке», в ходе которого они узнали историю важной экологической даты, поговорили о том, как люди могут помочь пернатым в холодное время, а также приняли участие в акции «Покормите птиц зимой», наполнив кормушку во дворе библиотеки птичьими лакомствами.

«Приветствуя новых маленьких читателей, мы стремимся рассказать им о многообразии литературы, вдохновить и замотивировать на чтение так, чтобы и будучи взрослыми, книги для них всегда оставались добрыми друзьями и помощниками», – комментируют специалисты библиотеки.

Инна Капитонова, пресс-секретарь