Продолжается сбор книг в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает всех неравнодушных принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», организованной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Напомним, акция проводится в преддверии Международного Дня книгодарения (14 февраля) с целью сбора книг для пополнения и обновления фондов библиотек, предоставления юным читателям доступа к современной литературе и новым изданиям.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

Каждый из вас может выступить книгодарителем: купить  и передать новые книги или поделиться изданиями из своей семейной библиотеки. Единственное условие: все они должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

Главная библиотека для детей и юношества Чувашии благодарит всех, кто ежегодно поддерживает Международный день книгодарения и присоединяется к акции в нашем регионе, тем, кто от души помогает нуждающимся библиотекам и передает для них книги!

Так, сегодня в очередной раз в акции принял участие партнер и добрый друг библиотеки, бизнесмен Михаил Темкин. Благодаря его активности пункт сбора пополнился еще на 100 книг.

«В шестой раз принимаю участие в данной акции и призываю присоединиться всех, кто имеет такую возможность. Уверен, что каждое издание найдет своего читателя, а самое главное – принесет детям радость от погружения в мир увлекательных сюжетов и знакомства с новыми героями», – отметил Михаил Александрович.

Спешите поделиться теплом и вниманием и вы – присоединяйтесь к акции «Дарите книги с любовью!»

Книжные подарки до 14 февраля принимаются по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Я. Яковлева, д. 8А. В районах республики пункты сбора размещены в Центральных библиотеках.

Телефон для справок: 52-37-22, 8-960-304-02-03. Контактное лицо – Наталия Романова.

Инна Капитонова, пресс-секретарь