Дети в Интернете

Отправиться в очередное виртуальное путешествии и стать участниками занимательного квеста-бродилки приглашают всех желающих любимые сказочные герои: Баба-Яга, Леший и Змей Горыныч.

Интернет – это виртуальный мир. Конечно, он тесно связан с реальностью – в глобальной сети сейчас зарабатывают деньги, заказывают вещи и продукты, обсуждают новости. Но в то же время, в Интернете, как и в жизни, могут орудовать мошенники, пропагандирующие экстремистские идеи.

Чтобы избежать неприятных ситуаций при работе в виртуальном пространстве, любимые сказочные герои предлагают ребятам ознакомиться с правилами безопасного поведения в Интернете и пройти занимательный квест-бродилку.

Поведав о подстерегающих в виртуальных джунглях разных вредоносных программах и ознакомив с популярными защитниками от них – антивирусными программами, Баба-Яга, Леший и Змей Горыныч проверят знания детей с помощью блиц-викторины «Что я знаю об Интернете».

Кроме этого, участников ждут компьютерные частушки  и информина о книгах из фонда Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, с которыми стоит подружиться, чтобы не попасть в беду.

Стать участниками квест-бродилки можно, перейдя на YouTube-канал библиотеки по ссылке: https://youtu.be/PXheI4Z-fs8.

Присоединяйтесь!

Людмила Ильина,
библиограф информационно-библиографического отдела
52-02-00