Праздник благодарности родителям

Что может быть дороже подарка к празднику для родителей, чем подарок, сделанный ребенком своими руками! В такой подарок вложено тепло, старание и творчество детей.

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялся мастер-класс в рамках проведения Всероссийского праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Инициатива мероприятия направлена на воспитание подрастающего поколения в духе уважения и почитания родителей, привития чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей. В 2021 году праздник был впервые успешно проведен при поддержке администраций в 39 регионах Российской Федерации, в том числе и Чувашии. В этом году праздник охватил еще больше регионов. Участникам предлагается размещать новости со словами благодарности родителям, видеосюжеты и фотоотчеты творческих мастер-классов по созданию поздравительных открыток в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #спасибозажизнь2022.

В библиотеке юные участники мастер-класса оформили поздравительную открытку для родителей. Для этого им понадобились пластиковые крышечки, цветная бумага, картон, клей, ножницы и фломастеры. Для начала ребята продумали цветовое решение, сделали заготовку для основания, затем сложили цветы из крышечек и приклеили их друг за другом, закрепили эмблему праздника и написали свое имя. У каждого юного мастера получилась своя неповторимая, нежная работа с теплыми поздравительными словами. По словам ребят, изготовленные поделки станут подарками-талисманами для мам и пап.

Затем вниманию детей специалисты представили самые необычные форматы детских книг. Среди них: книги-игрушки, книги-панорамы, книги-погремушки, книги-домики, книги с дополненной реальностью и издания с «волшебным карандашом», позволяющие озвучивать всю книгу и выполнять задания.

Наталья Степанова
заведующий отделом обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста
Тел.: 52-37-22