Приглашаем на новогодние мастер-классы кружка «Творческий калейдоскоп»

18 декабря Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей дошкольного и младшего школьного возраста на очередное занятие кружка «Творческий калейдоскоп». Мастер-класс будет посвящен созданию главного символа праздника – новогодней ели.

В рамках мастер-класса, применив простые и популярные техники, своими руками, дети вместе с родителями изготовят поделку, которая займет одно из главных мест в новогоднем декоре. Убедитесь в этом сами, придя в отдел краеведческой и национальной литературы в это в воскресенье.

В декабре на занятиях кружка царит особая атмосфера. Так, в рамках прошлой встречи ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогоднего носочка для подарков.

Руководитель кружка Ксения Сысоева поэтапно объяснила технику изготовления волшебного атрибута праздника. С особым вдохновением в ожидании подарков от Деда Мороза дети вырезали с помощью трафарета заготовку для будущего носочка и фигуры разных форм для его украшения из фоамирана. Ребята тщательно склеивали детали, украшали их воздушным пластилином, искусственным снегом, блестками и другими материалами, советовали и помогали друг другу. В процессе дружной и слаженной работы получились неописуемой красоты носочки, мимо которых главный зимний волшебник точно не пройдет.

Вдохновились? Смело записывайтесь на очередной мастер-класс по телефону: 52-37-22!

Ждем вас 18 декабря по адресу: пр-т И. Яковлева, д. 8 А.

Начало занятия: 11:00 ч. Стоимость – 200 руб.

Также с собой необходимо захватить хорошее настроение и рабочий настрой!