Успей подать заявку на Всероссийский конкурс для юных просветителей «Школьная Лига Лекторов»!

Масштабный конкурс, в ходе которого талантливые просветители в возрасте от 14 до 17 лет делятся знаниями с ровесниками и развивают ораторские способности, проводит Российское общество «Знание». Это новое направление запущенного в 2021 году конкурса «Лига Лекторов», в рамках которого тысячи россиян соревнуются в публичных выступлениях.

Испытать себя в интеллектуальном состязании может любой учащийся общеобразовательной школы или среднего специального учебного заведения, гражданин Российской Федерации.

Заявки на конкурс принимаются до 20 декабря 2022 г. на сайте конкурса: https://shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru/.

Для подготовки лекций предлагается на выбор восемь направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность.

По условиям «Школьной Лиги Лекторов», юные просветители пройдут многоступенчатый отбор — сначала онлайн, затем очно на федеральных площадках. Кульминацией конкурса станет финал в столице России, где лучшие из лучших выступят с лекциями в ведущих вузах, а 20 победителей получат ценные призы и отправятся в поездки по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Все подробности в Положении.

Спешите принять участие!