Рождественское украшение своими руками

До Нового года осталось менее одного месяца. У читателей Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки подготовка ко всеми любимому празднику идет полным ходом. На очередном занятии кружка «Творческий калейдоскоп» ребята изготовили рождественский венок.

Открывая мастер-класс, руководитель кружка, художник Ксения Сысоева пояснила, что этот предмет интерьера является одним из главных символов предстоящих праздников и займет достойное место в новогоднем декоре.

Для начала, она рекомендовала участникам определить верхнюю часть венка и закрепить там бант. Затем, в определенном порядке, к нему добавили еловые веточки: кто-то раскладывал их внутрь венка, кто-то, наоборот – наружу.

С особым вдохновением дети и родители украшали венок елочными шарами разных цветов. В результате кропотливой и увлекательной работы у каждого рождественские венки получились по-своему нарядными и оригинальными.

Если вы, также как и наши участники, любите мастерить и творить руками, записывайтесь на мастер-классы кружка «Творческий калейдоскоп»! Следующее занятие состоится 11 декабря в 12.00ч. Ждем вас в отделе краеведческой и национальной литературы детско-юношеской библиотеки.

Справки и запись по телефону: 52-37-22.

Алексей Кузьмин,
библиотекарь отдела краеведческой и национальной литературы
52-37-22