Безопасный Интернет нам на всё дает ответ

В рамках Недели безопасного Рунета специалистами информационно-библиографического отдела Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки был разработан занимательный видеоролик «Безопасный Интернет нам на всё даёт ответ».

Для современного человека Интернет давным-давно из диковинки превратился в незаменимого помощника, стал весьма доступным источником получения новых знаний, который помогает в учебе, занимает досуг. Современные мальчики и девочки активно пользуются всемирной паутиной, но зачастую проводят там больше времени, чем положено. Интернет стал для некоторых из них неотъемлемой частью жизни. Между тем, многие из ребят даже не знают, какие правила надо соблюдать, чтоб сохранить своё здоровье при работе за компьютером.

Чтобы помочь ребятам избежать Интернет-угроз, библиотекари предлагают вместе с главными героями мультфильма «Лунтик» отправиться в виртуальное путешествие «Как Лунтик с Кузей в Интернет ходили». Оказывается, у Кузи появился собственный планшет. Да вот беда, работать на нем он пока не умеет. Чтобы научиться правильно пользоваться гаджетом и выходить в виртуальное пространство, он вместе с Лунтиком пришел за советом к Корнею Корнеевичу, который ознакомил с основными правилами пользования Интернетом. Кузя и Лунтик узнали так много интересного, что даже сами предложили ответить на вопросы викторины и разгадать ребусы.

Стать участниками обучающего видеоролика можно, посетив страницу библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Приглашаем к участию!

Макарова Татьяна,
заведующий сектором информации
информационно-библиографического отдела
52-37-22