Читатели детско-юношеской библиотеки готовятся к встрече Нового года

В первый день зимы в информационно-библиографическом отделе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней сувенирной открытки «Подарим друг другу тепло». Его участниками стали воспитанники детского сада № 76 города Чебоксары.

Жизнь современного российского человека невозможно представить без празднования Нового года. У этого события особая магия. Россияне всегда ждут его с нетерпением и надеждой на перемены к лучшему. К празднику начинают готовиться заранее: выбирают подарки, планируют меню новогоднего стола, костюмы и украшения, а главное – место проведения волшебной ночи. Для детей время ожидания главного зимнего события – всегда особая история.

В библиотеке мальчики и девочки не только ознакомились с разнообразной информацией об истории празднования Нового года как в России, так и в других странах мира, но и с помощью книг, по теме и заготовок, изготовили праздничную открытку. Яркие персонажи сказок – лисичка-сестричка, мудрая сова и зайчонок поселились на открытке в волшебном зимнем лесу среди сбросивших листву деревьев.

Встреча продолжилась просмотром замечательного мультфильма «Снеговик-почтовик» и знакомством с тематическими изданиями из фонда библиотеки.

В завершение, дошколята спели традиционную и одну из любимых новогодних песенок не одного поколения россиян, написанную в далеком 1903 году Раисой Кудашевой, «В лесу родилась елочка».

Людмила Ильина,
библиограф информационно-библиографического отдела
52-02-00